Новые рабочие группы Арбитражной Ассоциации

25 Апреля 2016 Новые рабочие группы Арбитражной Ассоциации

В Арбитражной Ассоциации (РАА) созданы следующие рабочие группы:

1.      Устав РАА и Регламент РАА по администрированию ЮНСИТРАЛ

В связи с принятием нового Закона "Об арбитраже (третейском разбирательстве)", который содержит положения, регламентирующие процедуру третейского разбирательства, а также устанавливает требования, предъявляемые к постоянно действующим арбитражным учреждениям возникла необходимость привести Устав и Регламент РАА по администрированию споров по ЮНСИТРАЛ в соответствии с новым законодательством.

2.      Регламент по корпоративным спорам

Ввиду принятия нового закона "Об арбитраже (третейском разбирательстве)", корпоративные споры стали подсудны третейским судам. В связи с этим в РАА создана рабочая группа по подготовке Регламента по корпоративным спорам.

3.      Регламент страхового арбитража

В связи с особенностями урегулирования споров в сфере страхования, перестрахования и страхового посредничества, отсутствия единообразия в толковании российскими государственными судами норм материального права, применимых к договорам страхования и перестрахования, в РАА создана рабочая группа по подготовке Регламента страхового арбитража.

4.      Мониторинг судебной практики

Целью данной группы является систематизация судебной практики, а также мониторинг планируемых судебных решений Верховного Суда по вопросам третейского разбирательства.

5.      «Пражские» правила о доказательствах

Целью данной рабочей группы является разработка правил представления доказательств в международном арбитраже, основанных на инквизиционной модели процесса.

 

Кроме того, уже созданы новые  рабочие группы:

6.      Регламент РАА по спорам в сфере с венчурными инвестициями

Целью данного Регламента является определение процедуры разрешения споров в сфере венчурных инвестиций

7.      Регламент по строительным спорам

Целью данной рабочей группы является разработка Регламента для разрешения строительных споров.

8.      Типовые формы договоров

Целью данной рабочей группы будет являться разработка стандартных форм договоров, которые могут быть рекомендованы предпринимательскому сообществу. Данные Договоры должны основываться на анализе сложившейся судебной практики и реализовывать сбалансированную позицию сторон.



Если Вы хотите принять участие в работе группы, пожалуйста, сообщите об этом Ахметзяновой Элине, координатору программ РАА (elina.akhmetzianova@arbitrations.ru) c пометкой RAA Working Group.


Группа 1 – Group 1

Устав РАА и Регламент РАА по администрированию ЮНСИТРАЛ 

RAA Charter and RAA Arbitration Rules  to administer disputes under the UNCITRAL Arbitration Rules

Координаторы

Group coordinators

Члены группы

Group members

1.     Alexander Khrapoutski

2.     Noah Rubins

3.     Kamelkova Alevtina

4.     Roman Zykov

1.  Renate Herrmann

2.  Yuri Vorobyev

3.  Samigullin Dmitry

4.  Anastasia Pavlyuchenko

5.  Nurbek Sabirov

6.   Ermolenko Alexander

7.   Sergejs Dilevka

8.   Pettibone Peter

9. Georgiades Agis

10. Olga Boltenko

11. Paweł Pietkiewicz

12. Gerasimov Denis

13. Anna Grishchenkova

14. Loboda Andrey

15. Kozmenko Anna

16. Sergey Morozov

17. Natalia Bogdanova

18. Mikhail Samoylov

19. Dr. Christopher Boog

20. Yadykin Alexey

21. Olena Perepelynska

Группа 2 – Group 2  

Регламент по корпоративным спорам 

Corporate Disputes Arbitration Rules

Координаторы

Group coordinators

Члены группы

Group members

1.     Alexander Khraputski

2.     Vladimir Khvalei

3.     Roman Zykov

1.   Andrey Panov

2.   Petr Nikitenko

3.   Dmitry Ivanov

4.   Anton Maltsev

5.   Alexander Muranov

6.   Andrey Gorlenko

7.   Anastasia Magid

8.   Igor Taranov

9.   Dominic Pellew 

10. Elvira Haldurova

11. Dmitry Lysenko

12. Ekaterina Kobrin

13. Denis Lim

14. Irina Lukashevich

15. Tatyana Murzabayeva

16. Alexandra Shmarko

17. Irina Varyushina

18. Feodor Vyacheslavov

19. Alexander Zharskiy

20. Alyona Kucher

21. Rodionova Anastasia

22. Kozmenko Anna

23. Vorotyntseva Anna

24. Maxim Yuzhakov

25. Nikita Rodionov

26. Ermolenko Alexander

27. Popelysheva, Julia

28. Masser Anna

29. Samoylov Evgeny

30. Yusipova Eugenia

31. Gerasimova Alexandra

32. Kapustina Elizaveta

33. Yadykin Alexey

34. Todua Oleg

35. Makarov Roman

36. Olena Perepelynska

37. Nozhkina Alyona 

Группа 3 – Group 3

Регламент страхового арбитража 

Insurance Arbitration Rules

Координаторы

Group coordinators

Члены группы

Group members

1.     Khvalei Vladimir

2.     Klochenko Liliya

3.     Alexander Khrapoutski

1.    Alexander Muranov

2.    Olena Perepelynska

3.    Oksana Peters

4.    Dmitry Lysenko

5.    Roman Sadovsky 

6.    Konstantin Astafiev

7.    Irina Syspizina 

8.    Anna Grishchenkova

9.    Sergey Kislov

10. Alexey Borodak 

11. Yaroslav Klimov

12. Sergey Avakyan

13. Andrey  Panov

14. Maria Kondrashkova

15. Anton Vasin

16. Ksenia Stepanova

17. Alexander Bezborodov

18. Nikita Rodionov

19. Saranchouk, Constantin

20. Roman Khodykin 

21. Sadovsky Roman

22. Andrey Reznichenko

23. Makarov Roman

24. Yadykin Alexey

Группа 4 – Group 4

Мониторинг судебной практики 

Working Group on Russian Case Law

Координаторы

Group coordinators

Члены группы

Group members

1.   Vasili Rudomino

1. Sergey Usoskin

2. Feodor Vyacheslavov

3.  Anna Grishchenkova

4. Rodionova Anastasia

5. Kozmenko Anna

6. Alexander Bezborodov

7. Nikita Rodionov

8. Yusipova Eugenia

9. Gerasimova Alexandra

10. Nozhkina Alyona

11. Shigidina Elena

12. Susarova Alexandra

13. Kapustina Elizaveta

14. Zenkova Marina

15. Todua Oleg

Группа 5 – Group 5

«Пражские» правила о доказательствах

The Prague Rules on the Taking of Evidence

Координаторы

Group coordinators

Члены группы

Group members

1.     Alexander Khrapoutski

2.     Roman Zykov

1.  Anna Grishchenkova

2.  Andrey Panov

3. Natalia Bogdanova

4. Sergey Morozov

5. Ketovs Aleksejs

6. Roman Khodykin 

7. Dariya Shiyapova

8. Maxim Bezruchenkov

9. Timur Abushakhmanov 

10. Olena Perepelynska

Группа 6 -Group 6

Регламент РАА по спорам в сфере с венчурными инвестициями

The RAA Rules for Venture Investments Disputes

Координаторы

Group coordinators

Члены группы

Group members

  1. Roman Zykov

  2. Khvalei Vladimir

1. Alexey Kuzmishin

2. Yusipova Eugenia

3. Kokorin Ilya

4. Yadykin Alexey

Группа 7 -Group 7

Регламент по строительным спорам

Construction Arbitration Rules

Координаторы

Group coordinators

Члены группы

Group members

1. Roman Zykov

2. Khvalei Vladimir

1. Ahmedov Aybek

2. Roman Butenko

3. Kamil Karibov

4. Oleg Ljaljutski

5. Nikita Rodionov

6. Popelysheva, Julia

7. Kucher Alyona 

8. Samoylov Evgeny

9. Sadovsky Roman

10.Jeremy Winter

11. Pleshakov, Sergey

12. Vladimir Lipavsky

13. Vadim Tsvetkov

14. Yadykin Alexey

Группа 8 -Group 8

Типовые формы договоров

A Working Group on the Standard Form Contracts

Координаторы

Group coordinators

Члены группы

Group members

1. Roman Zykov

2. Khvalei Vladimir

1. Ahmedov Aybek

2. Bilgeis Mamedova

Группа 9 -Group 9

Написание комментариев к законам

A Commentary to the New Laws

 

1. Roman Zykov

2. Khvalei Vladimir

1. Andrey Gorlenko

2. Yadykin Alexey

3. Popelysheva Julia

4. Maxim Kulkov

5. Pavel Boulatov

6. Andrey Panov

7. Alexander Muranov

8. Ilya  Nikiforov

9. Sergey Treshchev

10. Anna Grishchenkova

 

 


Возврат к списку